Belousiha River Lodge
  • Главная
  • Новости
  • Реки
    • Белоусиха
    • Воронья
  • Лагерь
  • Галерея
  • Видео
  • Отчеты
    • 2025 год
    • 2024 год
    • 2023 год
    • 2022 год
    • 2021 год
    • 2020 год
    • 2019 год
    • 2018 год
    • 2017 год
    • 2016 год
    • 2015 год
    • 2014 год
  • Полезное
    • Снасти и экипировка
    • О поездке
    • Статьи
      • Рыбалка с гидом
      • Рыбалка на лосося
      • Рыбалка нахлыстом
      • Рыбалка на Кольском
      • Спортивная рыбалка
      • Снасти для рыбалки на Кольском полуострове
      • Рыбалка в Мурманске в мае
      • Благоприятные дни для рыбалки в Мурманске
      • Туры на рыбалку на Кольском полуострове
      • Лицензия на семгу на Кольском полуострове
      • Рыболовная база на Кольском полуострове
      • Цены на рыбалку на семгу на Кольском полуострове
      • Рыбалка на хариуса на Кольском полуострове
      • Все о кумже
      • На что ловить кумжу
      • Рыболовные хитрости
      • Ловля морской кумжи в реках Кольского полуострова
      • Лучшее время суток для рыбной ловли
      • При каком ветре лучше клюет рыба
      • Какая рыба ловится нахлыстом
      • Рыбалка на горбушу в Мурманской области в 2022 году
      • Красная рыба в Мурманской области
      • Нерест горбуши на Кольском полуострове
      • Рыбалка в тундре
      • Мушки на семгу на Кольском полуострове
      • Трофеи рыбака
      • Рыбалка в Заполярье
      • Ловля семги на Кольском полуострове осенью
      • Голец: что за рыба, где обитает
      • Шнур для нахлыста: классификация нахлыстовых шнуров
      • Ловля гольца летом на Кольском полуострове
      • Нахлыстовое удилище — как выбрать лучшее нахлыстовое удилище
      • Рыбалка в Мурманске
      • Катушка для нахлыста — как подобрать нахлыстовую катушку
      • Рыболовные туры на хариуса
      • Снасти для нахлыста
      • Мушки для нахлыстовой ловли
      • Как поймать семгу
      • Нерест лосося
      • Нерест семги
      • Все о нересте
      • Семга в России
      • Чем отличается семга от форели
      • Мушки для рыбалки на хариуса
      • Лучшие нахлыстовые удилища
      • Периоды активности рыбы
  • Контакты
  1. Главная
  2. Отчеты
  3. Отчет о рыболовной неделе 29 ИЮНЯ - 06 ИЮЛЯ 2024 ГОДА

Отчет о рыболовной неделе 29 ИЮНЯ - 06 ИЮЛЯ 2024 ГОДА

В третью рыболовную неделю лагерь Белоусиха посетили гости как из-за рубежа, так и из России. Эндрю приехал к нам из ЮАР, Кристоф из Швейцарии, соотечественники - два Игоря из города Ярославля.

Погода на неделе стояла приятная, ветра дули, в основном, с юга. Несколько дней были пасмурные и дождливые. Температура воздуха 9 – 23 градуса в течение недели.

В Белоусихе вода прогрелась до 14 градусов, уровень постепенно снижается, ближе к среднему. В Вороньей вода держится на среднем уровне. Температура – 9 градусов.

В этом году на всех реках Кольского полуострова отмечена задержка захода рыбы. Семга зашла в реки на три-четыре недели позднее, чем обычно. Данная неделя стала первой на которой был отмечен именно МАССОВЫЙ ход семги из моря. Рыба стала появляться не единично, а группами на протяжении всей реки Белоусихи, что очень положительно сказалось на рыбалке.

Семга ловилась на всех участках и пулах. Лучше всего себя показали Три Ступеньки, Золотая и Вторая Глинка. С падением уровня воды мы перешли на более летние мушки 10-14 размеров. Хорошо клевало на Undertaker и Cascade, также несколько рыб было поймано на Golden Killer.

Помимо семги было очень интересно ловить кумжу и хариуса на сухие мушки. Как в верховьях, так и на нижних пулах было поймано более трех десятков морской и «домашней» кумжи.

На Вороньей провели 2 дня. Рыба также начинает себя обозначать своими выходами. Вода постепенно падает. За оба дня было упущено 2 крупные рыбы на Red Francis и Sunray shadow.

В течение недели удалось поймать 17 рыб, упущенных было 12.

Эндрю и Кристоф здорово половили, хоть и не смогли превзойти своих результатов сезонов 2022 и 2019, а ведь могли – не хватило добавить в зачет упущенных на Вороньей рыб.

Игорю Л, который впервые в жизни взял в руки нахлыст, удалось поймать семгу лишь на четвертый день, зато после тренировки на кумже и хариусе приобретенный навык вываживания его не подвел. Его упорство в осваивании техники заброса под руководством инструкторов принесли свои плоды. Шнур летит далеко, рыба ловится и доставляется в подсак.

Игорь Р явный фаворит недели по количеству пойманной рыбы, ни одного пустого дня!!!!!

Ждем с нетерпением наших гостей в следующих сезонах.



BELOUSIHA RIVER LODGE
ТЕЛ. :   +7 921 157 00 80 / +7 921 040 99 75
E-MAIL :   INFO@BELOUSIHA.RU

Правовая информация

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Согласиться Политика обработки персональных данных

‹ › ×